Fandom

Berlin

Jobs & Arbeit

Diskussion0 Teilen

Berliner Job-CenterBearbeiten

Bundesagentur für Arbeit Berlin-BrandenburgBearbeiten

Bundesagentur für Arbeit Berlin-Brandenburg Friedrichstr. 34 10969 Berlin Tel.: 030/55555 oder 030/555599- (Durchwahl Ihres Sachbearbeiters)

JobCenter Berlin MitteBearbeiten

  • JobCenter Berlin Mitte
JobCenter Berlin Mitte
Sickingenstr. 70
10553 Berlin
Tel: 01801 / 00259330807 *
Fax: 030 / 5555456602
mailto:JobCenter-Berlin-Mitte@arge-sgb2.de
  • JobCenter Friedrichshain-Kreuzberg
JobCenter Friedrichshain-Kreuzberg
Kochstr. 30-31
10969 Berlin
Tel: 01801 / 00259203807 *
Fax: 030 / 5555441003
mailto:JobCenter-Friedrichshain-Kreuzberg@arge-sgb2.de
  • JobCenter Marzahn-Hellersdorf
JobCenter Marzahn-Hellersdorf
Allee der Kosmonauten 29
12681 Berlin
Tel: 01801 / 00259916001 *
Fax: 030 / 5555486666
mailto:JobCenter-Marzahn-Hellersdorf@arge-sgb2.de
  • JobCenter Berlin-Lichtenberg
JobCenter Berlin-Lichtenberg
Gotlindestr. 93
10365 Berlin
Tel: 01801 / 00260116001 *
Fax: 030 / 5555889193999
mailto:JobCenter-Berlin-Lichtenberg@arge-sgb2.de

JobCenter Berlin Süd (Neukölln)Bearbeiten

  • Jobcenter Neukölln
Jobcenter Neukölln
Lahnstraße 56
12055 Berlin
Tel: 01801 / 00251406666 *
Fax: 01801 / 00251407777 *
mailto:Jobcenter-Neukoelln@arge-sgb2.de
  • Jobcenter Treptow-Köpenick
Jobcenter Treptow-Köpenick
Groß-Berliner-Damm 73a-e
12487 Berlin
Tel: 01801 / 00251506666 *
Fax: 01801 / 00251507777 *
mailto:Jobcenter-Treptow-Koepenick@arge-sgb2.de
  • Jobcenter Steglitz-Zehlendorf
Jobcenter Steglitz-Zehlendorf
Birkbuschstraße 10
12167 Berlin
Tel: 0180 / 100258206666 *
Fax: 01801 / 00258207777 *
mailto:Jobcenter-Steglitz-Zehlendorf@arge-sgb2.de
  • Jobcenter Tempelhof-Schöneberg
Jobcenter Tempelhof-Schöneberg
Wolframstraße 89-92
12105 Berlin
Tel: 0180 / 100258306666 *
Fax: 01801 / 00258307777 *
mailto:Jobcenter-Tempelhof-Schoeneberg@arge-sgb2.de


JobCenter Berlin Nord (Charlottenburg-Wilmersdorf)Bearbeiten

  • JobCenter Charlottenburg-Wilmersdorf
JobCenter Charlottenburg-Wilmersdorf
Bundesallee 206
10717 Berlin
Tel: 0180 / 100309302601 *
Fax: 030 / 5555326993
mailto:Berlin-Nord-Jobcenter.Charlottenburg-Wilmersdorf@arge-sgb2.de
  • JobCenter Pankow
JobCenter Pankow
Storkower Str. 133
10407 Berlin
Tel: 0180 / 100309506666 *
Fax: 01801 / 00309506899 *
mailto:Pankow-JobCenter@arge-sgb2.de
  • Jobcenter Reinickendorf
Jobcenter Reinickendorf
Miraustraße 54
13509 Berlin
Tel: 0180 / 100309401000 *
Fax: 01801 / 00309406978 *
mailto:Reinickendorf-Jobcenter@arge-sgb2.de
  • JobCenter Spandau
JobCenter Spandau
Brunsbütteler Damm 75-77
13581 Berlin
Tel: 0180 / 100251302513 *
mailto:Spandau.ARGE@arge-sgb2.de

'* (Entgelt entsprechend der Preisliste Ihres Teilnehmernetzbetreibers, z.B. Deutsche Telekom: 3,9 ct/Min aus dem deutschen Festnetz)

Öffnungszeiten der JobCenterBearbeiten

hier sind die Kernzeiten angegeben, da die Öffnungszeiten je nach Dienststelle unterschiedlich sein können. genauere Angaben finden Sie unter: http://www.berlin.de/jobcenter

  • Montag, Dienstag sowie Freitag
8 Uhr bis 12 Uhr
  • Mittwoch
geschlossen ( nur nach Terminabsprache )
  • Donnerstag
8 Uhr bis 14 Uhr
14 Uhr bis 18 Uhr ( nur für Berufstätige)


Quelle: http://www.berliner-adressen.de/JobCenter/jobcenter_mitte.html

Stand: 25.04.2008

Jobsuche im InternetBearbeiten

  • Jobbörse Gigajob
Berliner Stellenangebote der großen weltweiten Jobbörse
  • berlinjobs.de
Jobs in der Hauptstadt
  • MYJOBNEXTDOOR
Jobs und Stellenangebote in Berlin
Jobs und Stellenangebote in Brandenburg
  • Careerjet
    Careerjet Jobsuchmaschine für Deutschland


  • Jobs.de
Stellensuche bei Job.de
  • Stellenmarkt online
Jobsuche
  • Hoteljobs
Jobs im Hotel- und Gastgewerbe
  • Jobs im Mittelstand
Jobs bei Hidden Champions in Berlin und Umgebung
  • Job Bilder
Job Bilder & Fotos
  • Forum Berlin-Brandenburg
Jobsuche, Kleinanzeigen
  • Listung der Agentur für Arbeit
Agentur für Arbeit in Berlin
  • Hotel und Gastronomie Jobs in Berlin auf Hogapage
  • Meinestellenboerse.de

Störung durch Adblocker erkannt!


Wikia ist eine gebührenfreie Seite, die sich durch Werbung finanziert. Benutzer, die Adblocker einsetzen, haben eine modifizierte Ansicht der Seite.

Wikia ist nicht verfügbar, wenn du weitere Modifikationen in dem Adblocker-Programm gemacht hast. Wenn du sie entfernst, dann wird die Seite ohne Probleme geladen.

Auch bei Fandom

Zufälliges Wiki